Рекордное количество заявок. Оренбург готовится к ярмарке местных производителей

24-25 мая в Оренбурге на площади Ленина пройдут маркет локальных мастеров «Сделано в Оренбуржье» и гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья». Уже сейчас от предпринимателей подано 300 заявок на участие в маркете и 30 заявок на гастрофестиваль. Заявки еще принимаются

Ярмарка проводится в четвертый раз, и с каждым годом она все более популярна среди участников и гостей.

На гастрофестивале оренбуржцев ждет насыщенная программа: дегустация фермерской продукции и блюд степной кухни, мастер-классы от шеф-поваров, фотозоны, детская анимация, живая музыка, игры и подарки.

На ярмарке «Мой бизнес. Сделано в Оренбуржье» можно приобрести уникальные изделия от оренбургских мастеров. Будет работать мобильный туристический информационный центр, где жители и гости города смогут получить информацию о достопримечательностях Оренбуржья и спланировать летний отдых.

Гастрофестиваль и ярмарка местных производителей проводятся в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

12+