«Росводоканал Оренбург» готов к работе в новогодние каникулы

«Росводоканал Оренбург» готов к работе в период новогодних праздников. С 31 декабря по 9 января для обеспечения надёжного и бесперебойного функционирования систем водоснабжения и водоотведения города все службы предприятия будут работать в режиме повышенной готовности.

На весь праздничный период утвержден график дежурств руководящего состава. В целях локализации и ликвидации возможных утечек и повреждений на водопроводно-канализационных сетях круглосуточно дежурить будут 9 бригад аварийно-восстановительных работ. Подготовлены 122 единицы спецтехники и автотранспорта: 20 экскаваторов, 10 баровых установок, 20 самосвалов и 30 каналопромывочных автомобилей. Сформирован необходимый аварийный запас материалов. На случай сильного снегопада предприятие готово оперативно направить 11 единиц снегоуборочной техники.

Усилена охрана стратегически важных объектов оренбургского водоканала. Проведено заседание антитеррористической комиссии, а также дополнительный инструктаж сотрудников предприятия по работе в выходные и праздничные дни, в том числе и по пожарной безопасности.

— Все системы предприятия будут функционировать в штатном режиме. Технические службы предприятия заблаговременно подготовились к новогодним каникулам. Проведен комплекс подготовительных работ, направленный на минимизацию отключений жилого фонда в случае повреждения сетей. Все мероприятия направлены на то, чтобы обеспечить оренбуржцам спокойные, комфортные праздничные дни, — отметил главный инженер «Росводоканал Оренбург» Дмитрий Стрельцов.

В круглосуточном режиме будет работать центральная диспетчерская служба предприятия, где отлажен ежечасный сбор оперативной информации о состоянии системы водоснабжения в городе Оренбурге и входящих в состав областного центра поселках. Узнать информацию, связанную с холодным водоснабжением и водоотведением, а также сообщить об утечках воды и открытых люках горожане смогут по телефонам информационно-справочной службы предприятия: 37-00-00, 43-70-00.

В связи с подготовкой к праздничному застолью традиционно увеличивается разбор воды, его пик приходится на 31 декабря. Для минимизации возникновения аварийных ситуаций в этот период времени «Росводоканал Оренбург» призывает горожан соблюдать культуру водопользования, а также не смывать крупный мусор и пищевые отходы в канализацию.