Росводоканал Оренбург: от оплаты услуг зависит работа предприятия

Передать показания счетчиков и оплатить услуги предприятия жителям города необходимо до 25 марта. Своевременно переданные показания — гарантия точных начислений, а вовремя внесенная оплата — это стабильная и качественная работа ресурсоснабжающей организации, бесперебойная подача воды, профилактические и ремонтные работы.

— Вовремя переданные данные позволяют вести корректные расчеты с абонентами, без начислений по среднему или по нормативу. Кроме того, эти данные в многоквартирных домах определяют объем воды на содержание общедомового имущества. Эти расходы пропорционально делятся на всех жителей дома. Если показания переданы некорректно или не переданы совсем, то это отразится и на расчетах за ОДН, — отмечает коммерческий директор Росводоканал Оренбург Алексей Марков.

Своевременна оплата — это еще и выгодно, поскольку не начисляются пени, не образуется задолженность, которая приводит неплательщиков в суд с обязательством оплаты не только накопленного долга, но и судебной пошлины.

Передать показания и оплатить услуги можно дистанционно, при помощи онлайн-сервисов:

  • мобильное приложение «РВК.Услуги»;
  • «Личный кабинет» на сайте предприятия;
  • сайты АО «Система «Город», ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», Сбербанк онлайн, интернет-банк «Альфа-Клик», ПАО «ВТБ 24», мобильное приложение ОФИС Mobile.

Оплатить квитанции можно также и лично, в центре обслуживания клиентов (ул. Карагандинская, 59/3) и в главном офисе (ул. Потехина, 41), в абонентских отделах АО «Система «Город», отделениях банков.

Юридические лица могут передавать показания приборов учета воды до 1 числа, а оплачивать услуги до 10 числа каждого месяца любым из способов:

  • в «Личном кабинете»;
  • через банковское приложение любого банка по реквизитам ООО «Оренбург Водоканал»;
  • через СБИС;
  • по телефонам информационно-справочной службы: 37-00-00, 43-70-00, доб. 6042, 6043, 6045, 6046, 6048, 6049, 6057, 6059;
  • в центре обслуживания клиентов и главном офисе предприятия, в отделениях банков.

Компания благодарит добросовестных плательщиков и напоминает о том, специалисты предприятия готовы оказать абонентам всестороннюю поддержку и оперативно решить все вопросы, а в случае необходимости — согласовать рассрочку оплаты задолженности.

Телефоны информационно-справочной службы: 37-00-00, 43-70-00.

Фото предоставлено пресс-центром ООО «Оренбург Водоканал» ИНН 5610077370

16+