Сакмарская больница пополнилась молодыми специалистами

Сакмарская районная больница пополнилась новыми специалистами. Это состоялось благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».  

Одно из важных направлений этой программы — кадровое обеспечение медицинских организаций.

Осенью в Сакмарскую районную больницу пришли работать три молодых специалиста.

  • Юлия Лопатина, врач-педиатр;
  • Ильгиз Сулейманов, врач-онколог;
  • Никита Козлов, врач-хирург.

Врач-педиатр Юлия Лопатина родилась и выросла в Сакмарском районе и с детства мечтала стать доктором. В 2021 году она окончила Оренбургский государственный медицинский университет. Практику проходила в приемном покое и детском отделении родной больницы и успела зарекомендовать себя как ответственный специалист.

Ильгиз Сулейманов, врач-онколог. Он окончил Оренбургский государственный медицинский университет в 2016 году. Четыре года работал хирургом-онкологом в Сорочинской районной больнице. В 2021 году приступил к профессиональным обязанностям в Сакмарской больнице и с первых же дней работы проявил себя как грамотный специалист.

Врач-хирург Никита Козлов закончил Оренбургский государственный медицинский университет в 2019 году. Поступил в ординатуру и одновременно работал в Оренбургской областной клинической больнице №2. Теперь он оказывает медпомощь жителям Сакмарского района.