Сборная команда Оренбургской области заняла второе место на Всероссийских сельских играх

В Нижегородской области завершились XIV Всероссийские летние сельские спортивные игры. В них приняли участие более 850 человек из 36 регионов страны. Наш регион представляли 27 участников.

По результатам всех соревнований команда Оренбуржья заняла второе место в группе среди жителей сельской местности с населением до 800 тысяч человек.

Футболисты из Оренбургского района завоевали серебряные медали. В финальном матче с Волгоградской областью наши спортсмены уступили в серии пенальти и заняли второе место из 28 команд-участниц.

Бронзовую медаль семейной эстафеты в копилку общего зачета принесли Агзамовы из Оренбургского района: папа Руслан, мама Анастасия и сын Роман.

Все участники Всероссийских сельских игр – работники предприятий и организаций агропромышленного комплекса, лесного и рыбного хозяйства, перерабатывающей промышленности и социальной сферы села, постоянно проживающие в сельских населенных пунктах России.

В составе сборной команды Оренбургской области сельские спортсмены – победители и призеры XXI игр «Золотой колос Оренбуржья» из Акбулакского, Оренбургского, Пономаревского, Октябрьского, Грачевского и Красногвардейского районов.