Семья из Медногорска будет подавать в суд за распространение видео с ползущим инвалидом

Мужчине, который передвигался ползком по больнице в Медногорске, после шумихи в пабликах стало плохо. Об этом сообщила семья инвалида. Они собираются подавать в суд на тех, кто распространял видеокадры с передвигающимся ползком мужчиной.

Видеообращение семьи инвалида публикует региональный минздрав. Там звучит объяснение того, что произошло на самом деле.

— 18 числа мы приехали на такси в больницу, приехали на прививку. Мы зашли в кабинет № 107 и там нам фельдшер предложил коляску. Мы отказались, так как сами быстро передвигались, и к тому же нас такси ждало. Претензии к врачам мы никакие не имеем. Он передвигается у нас так постоянно, — сообщает семья мужчины.

Также из видеообращения следует, что после обнародования в пабликах данного факта, мужчине стало плохо. И семья намерена обратиться в суд.

— На эти съемки мы разрешения никакие не давали. Мы будем подавать в суд, потому что он у нас расстроился, и ему было плохо, — говорится в обращении.

Также региональный минздрав призывает представителей пабликов думать об «уважении к личному пространству и чувствам других людей (тем более больных), не говоря уже о репутации больниц и своего региона».

Напомним, что после появления в соцсетях видео из больницы Медногорска, была организована проверка прокуратуры. В минздраве сообщили, что в больнице нарушений не выявлено.