Сергей Петров награжден золотым знаком «За заслуги перед Оренбургской областью»

Губернатор Денис Паслер сегодня, 28 января, вручил золотой знак «За заслуги перед Оренбургской областью» Сергею Петрову.

Глава региона наградил директора ООО «ЛистПромСтрой» (входит в ГК «Лист») за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. В этом году группа компаний «Лист» отмечает 25-летний юбилей.

– За эти годы компания построила более 400 значимых для региона объектов. Накоплен огромный опыт, предприятие постоянно развивается, внедряет новые технологии, наращивает ресурсную базу и в целом вносит большой вклад в развитие отрасли и региона. Сейчас «Лист» строит самый крупный социальный объект Оренбуржья за последние 25 лет — областную детскую клиническую больницу на ул. Гаранькина, – отметил Денис Паслер.

За 25 лет компания построила более 3 млн кв. метров жилья, объектов социального, культурного, промышленного назначения в Оренбуржье и за пределами региона, в том числе детские сады, школы, перинатальный центр в Оренбурге, онкологический диспансер в Орске. В 2019-2020 годах «Лист» демонтировал 12-этажный «недострой» на ул. Советской в Оренбурге.

Сегодня «ЛистПромСтрой» — это 2,5 тысячи специалистов, более 250 единиц спецтехники, заводы и цеха по изготовлению строительных материалов и конструкций.