Сергей Салмин проверил ход реконструкции стадиона «Нефтяник» в Оренбурге

Реконструкция стадиона «Нефтяник» в Оренбурге началась в июне текущего года и близится к завершению. Работы идут в рамках нацпроекта «Демография».

— На данный момент формируется тренерский состав и план работ на предстоящий тренеровочний период, — отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.

По словам руководителя подрядной организации ООО «Капиталстрой» Дмитрия Матвеева, на сегодняшний день на объекте полностью готова поверхность под укладку резинового покрытия для футбольного поля и легкоатлетических дорожек.

— Сейчас проводим работы по водоотведению и вскоре приступаем к укладке покрытия на стадионе. Очень важно соблюдать все нормативы и размеры. Относимся к этому очень внимательно. К примеру, в создании беговых дорожек есть определенный норматив по их ширине. Общая ширина четырех дорожек — 4,88 метров. Каждую из них будем делать строго шириной 1,22 м. Эти и другие показатели будут учтены в обязательном порядке, — сказал Дмитрий Матвеев.

Финансируются работы из средств федерального, регионального и местного бюджетов. Общий объем выделенных средств на проведение реконструкции составил около 60 миллионов рублей.

— Муниципалитет активно поучаствовал в реконструкции стадиона. Из городского бюджета на выполнение работ были выделены средства в размере 20 миллионов рублей. Уверен, оренбуржцы по достоинству оценят новый современный спортивный объект. Наши дети будут активно заниматься здесь футболом, лёгкой атлетикой и проводить время с пользой для здоровья. Новый стадион станет точкой притяжения и объединит оренбуржцев, которые стремятся к активному образу жизни, — подчеркнул первый заместитель Главы Оренбурга Сергей Салмин.

Строительство стадиона планируется завершить к концу октября.