Шеф-редактор РИА56 планирует задать вопрос Путину о поддержке Оренбуржья в развитии туризма

Сегодня в московском манеже пройдет ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Начнется мероприятие в 14.00 по местному времени.

На пресс-конференции будут работать и журналисты из Оренбургской области. Это шеф-редактор «РИА-56» Евгения Богданова, специальный корреспондент «ТВЦ «ПЛАНЕТА» Ольга Энгельс и телеоператор Игорь Бероев.

— В этом году в ежегодной пресс-конференции Владимира Путина примут участие только 500 журналистов в связи с эпидемиологической обстановкой, и я рада, что мне удалось попасть в их число. Надеюсь, что микрофон попадет ко мне в руки, и на пресс-конференции прозвучит вопрос от Оренбургской области, — сказала Евгения Богданова.

По мнению журналиста портала РИА56, внутренний туризм играет важную роль в развитии несырьевого сектора экономики. У Оренбургской области большой туристический потенциал, в последние годы регион движется в этом направлении. Очевидно, что собственными силами без государственной поддержки трудно решить эту задачу.

— У нас богатая история, необычная природа, прекрасные традиции, уникальное местоположение — на стыке двух частей света. Притягивает туристов Бузулукский бор и курорт «Соленые озера». Однако туристическая инфраструктура Оренбуржья требует модернизации и привлечения инвестиций. Для развития регионального туризма необходима поддержка и на федеральном уровне. В России запускается новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Поэтому хочу задать вопрос Владимиру Путину: «Как государство планирует поддерживать регионы в развитии туризма в рамках реализации нацпроекта?», — отметила шеф-редактор портала РИА56.

Напомним, от Оренбургского регионального телевидения (ОРТ «ПЛАНЕТА») на пресс-конференции работает корреспондент Ольга Энгельс.

— Недавно услышала от одной туристки, что якобы у русских нет традиций. Возмутилась, ведь в нашем Оренбуржье их много — это традиции 126 национальностей. Наши женщины легко готовят и украинский борщ, и чак-чак, и пельмени. Традиции вплетены в нашу жизнь. Но сегодня все понимают, что очень сложно в глобальных масштабах, когда стерты границы, сохранять свою идентичность. Поэтому мой вопрос прозвучит так: «Какие традиции, по-вашему, есть у нашей страны, и какие традиции нужно возродить, а может пришло время придумать новые?