Школьникам 5-10 классов Оренбурга продлили дистанционное обучение на 7 дней

Муниципальный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции города Оренбурга решил продлить дистанционное обучение школьников 5-10 классов до 17 октября.

Муниципальный штаб прошел в режиме ВКС. В нем приняли участие медики, представители регионального Роспотребнадзора, прокуратуры, полицейские.

Начальник муниципального штаба Елена Иванова обратилась к оренбуржцам с просьбой не игнорировать сложную эпидситуацию в областном центре. А также соблюдать требования указа губернатора, рекомендации Роспотребнадзора, меры личной безопасности, минимизировать социальные контакты и вакцинироваться.

— Меры по ограничению работы общеобразовательных, спортивных, музыкальных и художественных школ, учреждений дополнительного образования – вовсе не популярные меры, но сложившаяся ситуация требует такого решения. Сейчас важно максимально ограничить контакты всех групп населения, чтобы прервать цепочку передачи вируса. Пожалуйста, без необходимости не посещайте места массовых скоплений людей. Носите маски – они снижают риск заражения! Соблюдайте дистанцию – это позволит вам уберечься от случайного контакта с носителем вируса. И вакцинируйтесь – это единственный способ сохранить здоровье! Берегите себя и своих близких! – сказала Елена Иванова.