Школьники Оренбурга с 8 ноября вернутся к очному обучению

Школьники города Оренбурга вернутся за парты с 8 ноября. Об этом заявила министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова во время прямого эфира в социальных сетях.

Для безопасности учащихся возобновление обучения очно будет проходить в два дня.

— В понедельник 8 ноября в школу придут учащиеся 1 – 4 классов и 11 классов.

— Во вторник 9 ноября за парты вернутся учащиеся 5 – 10 классов.

Это делается для того, чтобы проверить детей перед началом очного обучения. Проверять будут медицинские бригады прямо в школах.

Причем глава минздрава предупредила родителей, что если у ребенка есть симптомы ОРВИ в школу лучше не приходить до выздоровления.

— Прибывший из другого региона ребенок будет должен либо провести неделю на самоизоляции, либо сдать мазок. Мы должны быть уверены, что дети вернувшиеся в школы здоровые и с пониманием отнестись к этому, — отметила глава регионального минздрава.

Возобновят работу не только школы в Оренбурге, но и учреждения дополнительного образования. Причина такого решения — снижения количества заболевших детей в Оренбурге. За время дистанционного обучения количество заболеваний среди детей снизилось в 5 раз, отметила министр

Решения о возобновлении очного обучения примет руководство остальных муниципалитетов самостоятельно. Об этом родителям должны объявить в городах и районах до конца дня.