Школьники Оренбуржья примут участие в фестивале «Большая перемена» в Москве

Школьники Оренбургской области 1 июня, в Международный день защиты детей, примут участие в фестивале детства и юности «Большая перемена» в Москве.

В составе делегации нашего региона на фестиваль отправятся победители и участники конкурса прошлых лет — 16 школьников из Бугуруслана, Бузулука, Оренбурга, Орска, а также из Беляевского, Илекского, Оренбургского, Первомайского и Сакмарского районов.

Школьники станут телеведущими программ на центральных телеканалах. Кроме этого, в рамках специального формата «День дублера» подростки займут кресла руководителей российских компаний.

На ВДНХ пройдет Всероссийский слет детских общественных организаций. Участники из разных регионов обсудят развитие детского движения «Большая перемена».

В рамках образовательной программы запланированы дискуссии с руководителями волонтерских организаций, артистами, спортсменами, космонавтами, журналистами и госслужащими.

Также пройдут лекции, мастер-классы, презентации детских инициатив, командные игры и флешмобы, сообщили в региональном министерстве образования.