Школьники Оренбуржья примут участие в олимпиаде по финансовой грамотности

Четвертая Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников 1-9 классов пройдет с 1 по 31 марта, сообщили в пресс-службе отделения Банка России по Оренбургской области.

Она проводится на образовательной платформе Учи.ру. Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте или войти с логином и паролем от платформы Учи.ру. В зависимости от количества набранных баллов участники получат диплом, грамоту или сертификат.

Олимпиаду откроет онлайн-урок по теме «Проектный подход: в учебе и жизни», который проведет заместитель Председателя Банка России Валерий Казарин 1 марта в 11:30. Трансляция будет доступна на странице олимпиады, в личных кабинетах на платформе Учи.ру, а также в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте».

— Предложенные задания помогут ребятам научиться ставить личные финансовые цели и достигать их, ученики узнают, как грамотно выбрать вклад, застраховать имущество и защититься от мошенников. Отдельные блоки задач посвящены развитию предпринимательских качеств у подрастающего поколения, — отметил управляющий отделением Банка России по Оренбургской области Александр Стахнюк.

Организаторы олимпиады — Банк России, Минфин РФ, Минэкономразвития РФ и образовательная платформа Учи.ру.

Фото: пресс-служба отделения Банка России по Оренбургской области

16+