СК Оренбуржья задержал причастных к гибели людей от суррогатного алкоголя

В Оренбургской области СК установил и задержал трех человек причастных к изготовлению и сбыту нелегального алкоголя. В результате употребления такого спиртного в трех районах Оренбуржья уже скончались 14 человек.

СК задержал трех жителей региона, которые причастны к гибели 14 человек от суррогатного алкоголя.

— Установлена причастность к совершению преступления 29-летнего жителя  Орска, организовавшего нелегальное производство и сбыт опасной спиртосодержащей продукции в крупном размене, — сообщают в региональном СК.

Также задержан житель села Анжарское из Ясного. И 47-летняя жительница поселка Красночабанский Домбаровского района, которая сбывала нелегальную продукцию. Всех их заключили под стражу.

СК возбудил 5 уголовных дел по разным признакам преступлений. В том числе и за смерть двух и более человек. Известно, что от употребления нелегальной водки умерли 14 человек из Домбаровского, Ясненского и Адамовского районов. Им было от 36 до 72 лет.

— На территории торгово-закупочной базы в городе Орске по улице Вокзальное шоссе установлен склад, откуда осуществлялся сбыт партий указанной опасной продукции, — сообщили в региональном СК.