СК Орска возбудил уголовное дело в отношении мигранта за убийство сестры

Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении гражданина иностранного государства. 24-летнего мигранта подозревают в особо жестоком убийстве собственной сестры. Известно, что на теле жертвы обнаружено не менее 28 ран. Также по некоторым данным молодую женщину обнаружили с ножом в области шеи.

Преступление произошло 26 октября поздно вечером, примерно в 23.30. родственники находились по месту временного проживания в квартире дома по улице Комарова Орска.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что 24-летний брат убил свою старшую 27-летнюю сестру. Причем в квартире в это время находился маленький ребенок.

Подозреваемого в убийстве обнаружили около дома полицейские. Он был обнаженный и сразу сознался в преступлении.

— Подозреваемый совершил убийство своей 27-летней сестры, причинив ей ножом не менее 28 колото-резаных ран. Установлено также, что в квартире на момент совершения преступления находился ребенок потерпевшей, 2020 года рождения, который не пострадал и в настоящее время находится с отцом, — сообщает пресс-служба регионального СК.

В СК сообщили, что брат и сестра прибыли в Россию 20 марта этого года. Они трудовые мигранты и работали здесь по договору. Срок пребывания установлен по 5 декабря 2021 года.

В настоящий момент иностранный гражданин задержан. Заведено уголовное дело по статье «убийство». СК приняты меры к привлечению к допросам переводчика.