СК возбудил 2 уголовных дела по факту разбойного нападения сотрудников ППС на жителя Орска

В Орске по подозрению в разбое и превышении должностных полномочий задержаны пять сотрудников полиции, уточнили в региональном следкоме.

Напомним, ранее, по информации пресс-службы УМВД по Оренбургской области, речь шла о шести задержанных. В отношении пяти сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по двум статьям — «Превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия».

По данным следствия, подозреваемые 12 октября 2021 года в период с 18.00 до 20.00 часов, находясь возле торгово-развлекательного комплекса на проспекте Мира, совершили разбойное нападение на местного жителя с использованием табельного оружия и наручников. Применив насилие, полицейские отняли у мужчины деньги в размере 20 000 рублей.

Пять сотрудников полиции в возрасте от 22 до 30 лет задержаны. Следствие намерено ходатайствовать о заключении всех под стражу, расследование уголовных дел продолжается.