СОБР «Рось» Управления Росгвардии в Оренбуржье отметил 30-летие отряда

В Оренбургской области СОБР «Рось» Управления Росгвардии отметил 30-летие отряда. Бойцов спецподразделения поздравил губернатор Денис Паслер.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Управления Росгвардии по Оренбургской области, представители Законодательного Собрания региона и городского Совета, а также ветераны службы.

— За 30 лет СОБР «Рось» доказал свою эффективность в обеспечении правопорядка и общественной безопасности. В любых, самых сложных ситуациях, его сотрудники сохраняли верность долгу и присяге. Несмотря на риск, выполняли сложнейшие задачи по борьбе с особо опасными преступниками, террористами. Многие из вас проявили мужество и отвагу в ходе специальной военной операции. Спасибо, что в любых ситуациях профессионально отражаете угрозы безопасности общества, — отметил глава региона Денис Паслер.

Специальный отряд быстрого реагирования управления Росгвардии по Оренбургской области ведет свою историю с 1993 года. За это время проведены сотни операций по обезвреживанию преступников. Более 180 государственных наград присвоены личному составу отряда за укрепление законности и правопорядка на территории Северо-Кавказского региона и проявленные при этом самоотверженность и отвагу. Среди них – ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед отечеством» I и II степени, медали «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка» и медали Суворова.

— Офицер СОБР всегда на переднем крае. Будь то борьба с терроризмом и экстремизмом, противодействие организованной преступности. Вы без всякого преувеличения — элита спецназа Росгвардии. Благодарю вас за мужество и профессионализм, проявленные при проведении специальных операций как в нашей области, так и за ее пределами. Желаю здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким, — сказал Олег Пугаев.

Также бойцов спецподразделения с профессиональным праздником поздравил командир СОБР «Рось» полковник полиции Александр Овчинников, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Отличившимся сотрудникам вручили государственные и ведомственные награды, ценные подарки, грамоты и благодарности.

Фото: сайт Управления Росгвардии по Оренбургской области, И. Елманов

16+