Солнцев: Оренбуржье входит в пятёрку лидеров в России по программе догазификации

И работа в этом направлении продолжается — сегодня к газу был подключен 8 500-й дом.
К участку в селе Нежинка газ подведен бесплатно, внутри дома установлено газовое оборудование — радостное событие для молодой семьи с маленьким ребенком.
Темпы догазификации очень высокие, в работе у специалистов более 11,3 тысячи заявок. В их числе медицинские и образовательные учреждения.
Нужно отметить, что в области действуют меры поддержки для льготных категорий граждан при газификации домовладений. Оренбуржцы могут получить субсидию до 100 тысяч рублей на работы внутри земельных участков.
— Наши территории активно развиваются, идет строительство жилого фонда, поэтому мы заинтересованы в развитии газовой инфраструктуры и будем продолжать эту работу совместно со специалистами, — отметил врио губернатора области Евгений Солнцев.
Фото: t.me/solntsev_official
16+