Сотрудники предприятий Роснефти в Оренбуржье приняли участие в «Гонке титанов»

 Масштабное спортивное мероприятие было организовано при поддержке «Оренбургнефти» в центре нефтедобычи региона – городе Бузулуке. Сотрудники предприятия и члены их семей, работники РН-БГПП и РН-Сервис (дочерние общества Роснефти), а также активисты РДДМ «Движение первых» — «Гонка титанов» объединила более 280 приверженцев здорового образа жизни, которые собрались в спортивном комплексе «Олимпиец».

Перед началом гонки — традиционная разминка, которую провели выдающиеся спортсмены «Оренбургнефти», а затем – серьезные испытания на семи захватывающих соревновательных станциях. Чтобы не запутаться в лабиринте спортивных снарядов, каждая команда получила свою квест-карту, согласно которой участники перемещались по станциям.

Увлекательная полоса препятствий, дартс, тир, битва на ринге и гигантский бык – все это предстояло преодолеть спортсменам-любителям. Сплотившись в команды, участники соревновались в силе и выносливости, демонстрировали баланс и скорость в эстафетах, проявляли смекалку в увлекательных головоломках.

Горки, тоннель, двигающиеся шары и масштабные надувные фигуры, которые проваливаются под каждым шагом – в полосе препятствий все могло обернуться «мешающим» дополнением и добавить времени прохождения.

— Главное, выработать тактику, успокоиться и слушать капитана — тогда все получится, — советовали новичкам те, кто уже прошел ту или иную станцию.  Свою стратегию командной игры выработали и активисты «Движения первых», которые традиционно принимают участие в соревнованиях нефтяников.

Не ожидали, что будет так круто, когда ехали сюда, — говорит участник «Движения Первых» Артем Пигальцев.

Здесь же, на одном спортивном поле с нефтедобытчиками в этот день и те, кто занимается капитальным ремонтом скважин и переработкой газа.

— Мы все делаем одно большое дело, поэтому приятно встретиться не только на работе, но и на спортивной площадке, командный дух объединяет и помогает в труде, — подчеркнула заместитель директора по персоналу и социальным программам РН-Сервис Мария Моргунова.

Кстати, и в спортивных состязаниях все участники не забывали про основные корпоративные ценности – добросовестность, безопасность, лидерство, результативность. Те, кто был чуть впереди, получили памятные медали, кубки и брендированные призы. Самые активные болельщики также были отмечены полезными призами.

А поделиться яркими впечатлениями с родными и близкими можно было, сделав памятные фото и видео в специальной диджитал-зоне.

Поддержка здорового образа жизни – одно из важных направлений социальной политики «Роснефти». Компания развивает спортивно-оздоровительное движение «Энергия жизни», в рамках которого сотрудники регулярно занимаются спортом и участвуют в различных соревнованиях, которые формируют корпоративный командный дух нефтяников.

Фото предоставлено АО «Оренбургнефть»

6+