Спасли от разрыва аорты и рака почки: Уникальную операцию провели врачи Оренбурга

Высокотехнологичную операцию провели хирурги областной больницы имени Войнова и Оренбургского онкодиспансера. Под угрозой была жизнь пожилого пациента.
Мужчина поступил с двойным диагнозом – аневризма аорты и злокачественная опухоль почки. Обычно в таком случае необходимо везти больного в федеральный медицинский центр. Но это было сделать не реально – мог произойти разрыв аорты. К тому же мужчину мучили сильные боли.
И было принято решение провести операцию в Оренбурге силами двух бригад.
Медики уже назвали такое решение беспрецедентным. Но ведь здесь на весах была жизнь человека, а промедление могло привести к самому худшему.
Поистине, уникальная операция длилась три часа. Сразу скажем, что завершилась все благополучно. Пациент уже выписан домой, сообщили оренбургском минздраве.
Читайте также на РИА-56 — Инфаркт в 20 лет, орские врачи спасли девушку с врожденным пороком сердца.
Фото: правительство Оренбуржья
16+





