Специалисты рассказали об особенностях состава и применения сухого шампуня

Сухой шампунь – это практичное экспресс-средство для очищения волос без использования воды. Подобные продукты в максимально приближенной к современным предложениям форме первой представила американская компания Stephanie Brooke в начале 40-х. А спустя два десятилетия эти средства получили достаточно широкое распространение.

Наносим правильно Сухой шампунь широко представлен на сайте интернет-магазина https://makeupstore.ru/categorys/250287/. Основная и самая популярная форма – аэрозоль. Применение предполагает выполнение нескольких несложных этапов:

  • прикройте плечи полотенцем и тщательно расчешите пряди;
  • встряхните флакон и распылите его содержимое с расстояния 20 см;
  • нанесение на челку выполняйте снизу, так она будет выглядеть объемно, а средство точно не попадет в глаза и на лоб;
  • некоторые изготовители рекомендуют распределить порошок пальцами или слегка протереть голову полотенцем;
  • время ожидания составляет 3-10 минут;
  • излишки удаляются расчесыванием с использованием гребешка с частыми зубчиками или щеткой с жесткой, натуральной щетиной.

Такой продукт можно использовать как средство для стайлинга при повышенной жирности локонов. Некоторые стилисты применяют его для текстурирования отдельных прядей, а также наносят на декоративные заколки и ободки для уменьшения скольжения.

Принцип действия и состав Основной способ воздействия – это абсорбция, которая состоит в впитывании одного вещества другим. Поэтому в составе нет характерных для жидких и гелевых форм поверхностно-активных веществ, которые обеспечивают пенообразование и очищение. В роли абсорбентов часто выступают перемолотые в муку зерновые крупы – рис, кукуруза, пшеница, овес. Также в формулы входят глина, крахмал, тальк, ароматизаторы. Некоторые изготовители предлагают варианты с особым предназначением – специально для брюнеток или блондинок, дополнительный объем, придание мягкого сияния и шелковистости, уменьшение ломкости, замедление выпадения.

Независимо от особенностей действия продукт можно наносить только на прикорневую зону или по всей длине. Многие обладательницы жирных волос применяют это средство на 2-3 день после мытья головы для удаления неприятного блеска, придания матовости и свежего аромата. Оно хорошо подходит и для тонких волосяных стержней, которые плохо держат форму и объем. Для использования в дорожных условиях покупаем флакон мини-формата емкостью примерно 75 мл.

 

Реклама