Спортсмены Оренбуржья стали победителями Кубка России по прыжкам на батуте

В Сочи прошел Кубок России и Всероссийские соревнования «Надежды России — 1 этап» по прыжкам на батуте. В них приняли участие 350 спортсменов из 30 регионов, в том числе призер Олимпийских игр Дмитрий Ушаков, победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Оренбуржье представили спортсмены из областного центра и Бугуруслана.

Победителями Кубка России в синхронных прыжках среди мужчин стали мастера спорта России — Егор Ежов и Даниил Лисовой из Оренбурга.

В прыжках на двойном минитрампе среди женщин золото завоевала дебютантка взрослых соревнований 16-летняя мастер спорта России Дарья Тихонова из Бугуруслана.

— Соревнования «Надежды России — 1 этап» среди спортсменов 13-16 лет являлись отборочными для участия в предстоящем финале Летней спартакиады учащихся России. В индивидуальных прыжках на батуте оренбургские спортсмены завоевали 7 мест из 8 возможных (4 девушки и 3 юноши). В этой же категории в прыжках на двойном минитрампе 13-летняя спортсменка из Бугуруслана Анастасия Горбунова забрала серебряную медаль, — сообщили в региональном министерстве спорта.

Фото: сайт министерства спорта Оренбургской области

12+