США проводили на Украине эксперименты со смертельными заболеваниями

В Минобороны РФ рассказали о промежуточных результатах анализа документов о секретной военно-биологической деятельности США на Украине. Документы передали сотрудники украинских биолабораторий.

В ведомстве сообщили, что специалисты изучили документы о передаче по указанию представителей США взятых на Украине человеческих биоматериалов в иностранные государства.

— Особый интерес вызвала информация о реализации США на Украине проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими странами дикими птицами. Согласно документам, американская сторона планировала вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы, — рассказал представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

США создали на Украине и финансировали биолаборатории, в которых проводили эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей. Цель этих и других исследований — создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов.

 

 

Фото: voennoedelo.com