Суд Новотроицка вынес приговор пяти бухгалтерам за хищение более 3,7 млн рублей

Пять работников бухгалтерии одного из предприятий Новотроицка выслушали приговор. Их признали виновными в мошенничестве.

Женщины работали в отделе главной бухгалтерии. Две из них вносили в программу недостоверные сведения о размере зарплаты. Они начисляли себе и другим трем коллегам денежные средства сверх установленного размера зарплаты. Сумма причиненного ущерба предприятию составила более 3,7 миллионов рублей.

Одна из подсудимых ранее являлась фигурантом другого уголовного дела. В августе ее признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. Сумма причиненного ущерба предприятию, в бухгалтерии которого женщина работала, составила более 27,5 миллионов рублей. Тогда ее приговорили к лишению свободы на 2 года и обязали возместить предприятию причиненный ущерб.

С учетом назначенного ранее наказания, суд окончательно приговорил женщину к колонии общего режима на срок 2 года 2 месяца.

Двум другим работникам бухгалтерии назначили наказание в виде лишения свободы на полтора года условно. Четвертой назначили полгода лишения свободы условно. Пятую обязали выплатить в доход государства штраф в размере 60 тысяч рублей.

Как сообщили Новотроицком городском суде, приговор в законную силу пока не вступил.