Суд Оренбурга обязал администрацию вернуть площадку для сбора ТКО в Солнечном

Ленинский районный суд обязал администрацию Южного округа Оренбурга вернуть площадку для сбора мусора в микрорайоне Солнечный.

Иск поступил в суд от трех граждан. Там просьба вернуть на прежнее место площадку для сбора твердых коммунальных отходов. В исках указано, что до 9 августа прошлого года специализированная площадка для сбора мусора действовала. Но потом ее демонтировали.

— В ответ на обращение в ООО «Природа» получен ответ, что собственником спорной площадки является администрация, которая приняла решение ликвидировать эту площадку и ввести вывод ТКО бестарным способом, — сообщили в пресс-службе Ленинского суда.

Истцы считают, что ликвидация площадки была незаконной. Однако в администрации не согласились с данным мнением.

— Представитель ответчиков возражал против удовлетворения иска, указал, что в связи с переходом на вывоз отходов с использованием индивидуальных контейнеров со всей территории микрорайона и вывода крупногабаритного мусора с бункеров-накопителей в выходные дни, спорная площадка была демонтирована, — сообщили в суде.

Однако рассмотрев все аргументы суд принял решение восстановить площадку на прежнем месте.

— На основании изложенного судом удовлетворены заявленные требования, установлен срок исполнения решения в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу, — сообщили в пресс-службе суда.