Суд Оренбурга приговорил экс-чиновника мэрии Сергея Прошина к 8 годам колонии

Дзержинский районный суд вынес вердикт в отношении бывшего начальника управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга. Сергея Прошина приговорили к 8 годам колонии и штрафу в 6 миллионов рублей.

Сергея Прошина обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. А также в присвоении денежных средств с использованием служебного положения и получении взятки.

По версии следствия с 2014-го по 2018-й начальник управления ОДД мэрии Оренбурга похитил более 3 миллионов 300 тысяч рублей. Прошин заключал фиктивные договоры на поставку дорожного оборудования, а также различных материалов.

В отношении экс –чиновника были возбуждены сразу несколько уголовных дел.

— В том числе, он совершил мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, похитив у ООО «Лента» 2 995 000 рублей, а также получил взятку в размере 300 000 рублей за совершение действий, направленных на устройство светофорного объекта в Оренбурге, — сообщили в пресс-службе Дзержинского суда.

Приговор начали оглашать 15 октября. И вот сегодня вынесен вердикт – 8 лет колонии и штраф в 6 миллионов рублей.

— Также Прошину запретили занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах муниципальной и государственной власти сроком на 5 лет, — сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, что Сергей Прошин начинал свою карьеру в ГАИ, после возглавил управление в мэрии Оренбурга.