Суд Оренбурга решил не отстранять от работы директора Центра развития архитектуры

 В Ленинском районном суде Оренбурга принято решение по ходатайству следственного органа. Следствие просило отстранить временно от должности директора АНО «Центр развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области».

Сегодня 9 декабря состоялось заседание суда. Принято решение – отказать в удовлетворении ходатайства.

— Постановлением суда от 09.12.2021 года отказано в удовлетворении ходатайства следственного органа о временном отстранении от должности Андрющенко В.П., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ, — сообщает пресс-служба Ленинского суда.

Также в суде заявили, что для удовлетворения ходатайства следствия не хватает доказательств.

— Установлено, что необходимость временного отстранения от должности не подтверждена совокупностью фактических доказательств, свидетельствующих о конкретных действиях лица, направленных на воспрепятствование установлению истины по делу, — резюмирует пресс-служба Ленинского суда Оренбурга.

Напомним, что 1 декабря в Оренбурге было возбуждено уголовное дело об ущербе бюджету на сумму в 98 миллионов рублей. Причем следственные действия проводились и в Оренбурге, и в Москве. Через неделю по данному делу был задержан подозреваемый, сообщали в пресс-службе регионального УМВД.