Суд Оренбуржья вынесет приговор 24 участникам ОПГ за хищение 9 млн рублей   

Оренбургский областной суд вынесет приговор по уголовному делу в отношении 25 участников преступного сообщества. Их обвинили в мошенничестве и хищении у страховых компаний более 9 миллионов рублей. Мошенники выдавали за страховой случай ложные ДТП. С одного из членов ОПГ обвинения сняты, так что окончательный вердикт вынесут в отношении 24 фигурантов.

Суд рассмотрит апелляцию, членов преступного сообщества, которые не согласны с приговором суда первой инстанции. 25 фигурантов обвинялись по 31 преступлению в сфере страхования. Они организовывали фиктивные ДТП и обращаясь в страховые компании получали деньги. Таким образом похитив 8 страховых фирм более 9 миллионов рублей.

— Приговором Дзержинского районного суда Оренбурга десяти участникам преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от полутора до семи лет, троим — исправительные работам на срок от одного до двух лет, одиннадцати — штраф от 40 до 70 тысяч рублей в доход государства, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Один член группы освобожден от ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Суд состоится 15 октября.