Светлана Алешина: «Партпроекты «Единой России» и в стране, и в регионе показывают высокий результат»

Заместитель Секретаря Оренбургского реготделения партии по проектной деятельности, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алешина приняла участие в заключительном (третьем) этапе XX Съезда «Единой России», который сегодня проходил в Москве

Во время своего выступления Председатель партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что партия продолжает уделять большое внимание работе партийных проектов. Именно их реализация позволила добиться значительных результатов и получить высокую общественную поддержку.

Заместитель Секретаря Оренбургского регионального отделения партии по проектной деятельности Светлана Алешина отметила важность работы партпроектов в регионе.

— Сегодня на территории Оренбургской области работают 18 проектов: 15 федеральных и 3 региональных, которые охватывают все сферы жизни каждого оренбуржца. Партийные проекты «Единой России» из года в год продолжают показывать высокие результаты как на территории нашей области, так и по всей стране. Время не стоит на месте, и мы ежегодно совершенствуем накопленный опыт, улучшаем свою работу, генерируем новые идеи, внедряя их в проекты. В том числе проводится активная работа региональных координаторов по привлечению общественности к реализации проектов, — отметила Светлана Александровна.

Отдельное внимание Председатель партии Дмитрий Медведев уделил партийному проекту «Новая школа», нацеленному на развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования. В рамках него с 2016 года на территории страны построено 370 школ на 270 тысяч мест. До конца 2024 года в России появится не менее 1300 школ для более чем миллиона учащихся.

— В рамках партийного проекта «Новая школа» и нацпроектов «Образование» и «Демография» в Оренбургской области за два года появились три новые школы и 22 детских сада. Капитально отремонтировали 30 школ. В этом году ведется работа по возведению четырех школ и 9 детских садов. В ноябре техника вышла на строительную площадку новой школы на 1135 мест на улице Весенней в Южном микрорайоне областного центра, которую планируется ввести в эксплуатацию уже в 2022 году. Отмечу, что в рамках подготовки областного бюджета на следующий год планируется направить более 26 миллиардов рублей в систему образования. Важное направление реализации партийного проекта «Новая школа» — программа капитального ремонта школ. За три года в регионе мы планируем капитально отремонтировать 142 школы. Работа предстоит колоссальная, очень важная и ответственная, ведь наша главная задача заключается в том, чтобы дети учились в современных, комфортных и безопасных школах, — сказала региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» Светлана Алешина.