Таксист Наталья Гетманова уберегла деньги 67-летней жительницы Медногорска от мошенников

Кувандыкскому таксисту Наталье Гетмановой поступил заказ на перевозку денег из Медногорска в Оренбург. Звонок показался женщине подозрительным, и она сообщила о нем правоохранителям.

Прибыв по адресу в Медногорске, водитель увидела пожилую женщину, которая разговаривала с кем-то по телефону. Пенсионерка объясняла собеседнику, что завернула 200 тысяч рублей в полотенце и положила в пакет.

Услышанные фразы насторожили таксиста, и она поинтересовалась с кем разговаривала пенсионерка. Взволнованная женщина рассказала, что ей звонил якобы родственник, который сказал, что ее дочь попала в ДТП в Оренбурге и на ее лечение срочно нужно 200 тысяч рублей наличными. Наталья Гетманова сразу узнала классическую схему мошенников и попросила пенсионерку связаться с дочерью. Только тогда пожилая мать поняла, что ее хотели обмануть мошенники. Дочь рассказала ей, что в ДТП не попадала и с ней все в порядке.

За проявленную бдительность, неравнодушие к гражданам и за оказание содействия органам внутренних дел в борьбе с IT-преступлениям замначальника МО МВД России «Кувандыкский» Сергей Савостин вручил Наталье Гетмановой благодарственное письмо и ценный подарок.

Фото: УМВД Оренбуржья

12+