Артисты Оренбуржья собрали почти 2 млн рублей в поддержку бойцов СВО

Мероприятия проведены в поддержку земляков — участников специальной военной операции. Оренбургским артистам удалось собрать почти 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Все средства, полученные от продажи билетов, перечислены в региональный фонд помощи «Защитник». По заявкам оренбуржцев, которые сейчас находятся на передовой в составе 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 385-й гвардейской артиллерийской бригады, будет собран гуманитарный груз, закуплено необходимое оборудование.

Оренбургский государственный академический русский народный хор выступил на сцене областной филармонии с программой «На просторах Оренбуржья». Благотворительное мероприятие посетили больше 500 человек.

Оренбургский театр музыкальной комедии дважды дал на своей сцене концерт «СВОих не бросаем». На концерте прозвучали патриотические песни, с которыми артисты несколько раз выступали перед оренбургскими бойцами в Луганской Народной Республике.

24 февраля, в день годовщины начала СВО, в областном театре кукол состоялся показ спектакля «Ястребок» (6+) по повести Ирины и Яна Златопольских о детях-героях Великой Отечественной войны.

Фото из тг-канала — https://t.me/pool_56

16+