Участник СВО Сергей Ковалев стал кандидатом на выборах в оренбургский городской совет

Сергей Ковалев представит партию «Единая Россия» на дополнительных выборах по 6 избирательному округу.

В свои 23 года Сергей уехал на Донбасс добровольцем. За то время, что он был на фронте, принял участие в освобождении двух городов. Получил ранение, попал в госпиталь, а после снова на передовую. С Донбасса Сергей вернулся с двумя государственными наградами «За освобождение ЛНР» и «За отвагу».

— Для меня участие в выборах — это важный и ответственный шаг. Уверен, помогать людям можно не только в зоне СВО с оружием в руках. Защитники нужны везде. Пройдя военные действия, понимаю, что любые задачи нам по плечу. Главное: любить Родину — служить людям! — сказал Сергей Ковалев.

Сергей Ковалев достойно показал себя в зоне проведения спецоперации, занимается патриотическим воспитанием молодежи, участвует в гуманитарной миссии.

— Считаю его достойным кандидатом, которого мы вместе должны поддержать, — отметил секретарь оренбургского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Олег Димов.

Напомним — дополнительные выборы депутата Оренбургского городского Совета по избирательному округу № 6 пройдут с 8 по 10 сентября 2023 года.

Фото: пресс-служба ЕР

16+