В 2021 году в Оренбургской области раскрыли 15 593 преступления

В минувшем 2021 году на территории Оренбургской области раскрыли 15 593 преступления. Разыскали 546 человек, которые скрывались от следствия, а также 117 без вести пропавших.

В Оренбурге прошло расширенное заседание коллегии УМВД области. Полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности в 2021 году.

В заседании приняли участие начальник регионального УМВД Алексей Кампф, представители органов госвласти области, надзорных структур, суда, омбудсмены, а также руководители подразделений УМВД региона и районных отделов полиции.

Как сообщили в ведомстве, в 2021 году стабильно высокими оставались показатели раскрываемости убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений и грабежей.

Так, благодаря грамотным действиям полицейских раскрыты резонансные преступления, включая убийства трех молодых девушек на ул. Молодежной в Гае, а также убийство с расчленением женщины в Орске.

Кроме этого, в минувшем году стражами порядка пресечена деятельность 131 лидера и активного участника ОПГ. Выявлено 4 факта создания преступного сообщества.