В селе Исайкино Абдулинского района провели капитальный ремонт медпункта

Жители села Исайкино Абдулинского района медпомощь сейчас получают в обновленном ФАПе. В 2021 году в медпункте провели капремонт. На данные цели были направлены 1,4 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Еще 116 тысяч рублей затрачено из собственных средств на приобретение мебели.

Как сообщили в региональном минздраве, капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта проводился в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В медпункте заменили окна и межкомнатные двери. Кроме этого, в ходе работ обновили стены. В процедурном кабинете их выложили плиткой. Также отремонтировали систему водоснабжения, утеплили крышу и подвал здания. В ФАПе установили санузел, заменили все раковины.

Для комфортного обслуживания населения и качественного оказания медицинской помощи медпункт оснастили необходимым оборудованием и оргтехникой. К объекту подвели высокоскоростной Интернет.

Сейчас в селе Исайкино проживают более 163 человек, включая 19 детей. Медпомощь сельским жителям оказывает фельдшер Вера Адюкова. Ее трудовой стаж составляет уже 51 год.