В Башкирии состоится прощание с погибшими в Гае студентками

Родные погибших девушек накануне забрали их тела, чтобы отвезти домой. В селах, где проживали студентки, готовятся к прощанию и похоронам.

О том, что родственники смогли забрать тела, сообщила на своей странице в социальных сетях уполномоченный по правам ребенка в Оренбуржье Анжелика Линькова. Со ссылкой на региональное Бюро судебно-медицинской экспертизы. Детский омбудсмен добавила, что в этот тяжелый момент родных сопровождали психологи. Они общались с родственниками убитых девушек.

— Это были те же специалисты-психологи, которые работали с близкими, погибших в авиакатастрофе рейса «Москва-Орск» в 2018 году, — сообщили в Бюро СМЭ.

Представителей семей двух погибших студенток сопровождал глава Баймакского района Башкирии. Девушки родом оттуда. Глав районов, в селах, где пройдут похороны, попросили оказать психологическую помощь семьям и на похоронах.

Прощание и похороны состоятся уже в эти дни. Напомним, что убийство студенток произошло рано утром 30 сентября в Гае. Тела девушек обнаружили пожарные. Погибшим было 17, 18 и 19 лет. Следствие по этому убийству продолжается. Ведется поиск убийцы.