В Бугуруслане почтили память выдающегося земляка Николая Сизинцева

Мероприятие прошло сегодня, 26 декабря. Глава города Дмитрий Дьяченко и сотрудники администрации возложили цветы к бронзовому бюсту Николая Семёновича.

Николай Сизинцев ушёл из жизни 37 лет назад, но память о нём жива в сердцах горожан и по сей день. И он заслужил это. Работая в райисполкоме, Николай Семёнович запомнился землякам крепким хозяйственником, человеком дела и ответственным руководителем. Его ценили за честность, принципиальность и готовность помочь. За свой самоотверженный труд награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями, ведомственными и областными наградами.

Сизинцев вырос в многодетной семье. Свой трудовой путь начал ветврачом в колхозе имени Кирова Октябрьского района. В Бугуруслан он переехал в 1968-м. Работал директором совхоза, через 12 лет стал вторым секретарём Бугурусланского горкома КПСС, а в 1984 — председателем райисполкома. Именно с этой даты и началось активное строительство в районе и городе школ, детских садов, больниц, домов культуры.

Фото Веры Кабановой

16+