В Оренбуржье после капремонта открыли движение по двум мостам

Движение по мостам в Гайском городском округе через реку Елшанка на 3 километре автодороги «Гай-Орск» и в Бузулукском районе через реку Тепловка на 25 километре автодороги «Бузулук-Грачевка» открыли сегодня, 17 октября. 

— Мостовые сооружения в этом году впервые вошли в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Это позволило приступить к ремонту сразу десятка мостов на региональных трассах. Кроме того, в дорожном фонде предусмотрены средства на текущие ремонтные работы мостовых переходов и путепроводов. Надежность и безопасность дорог Оренбуржья, в том числе инженерной инфраструктуры, остаются нашим приоритетом, — подчеркнул губернатор области Денис Паслер.

Работы на указанных мостах завершили раньше срока на месяц. После капремонта железобетонные конструкции с асфальтобетонным покрытием смогут выдерживать нагрузку от проезда транспорта массой до 40 тонн, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В сентябре в эксплуатацию ввели 2 моста в Тюльганском районе — на автодороге «Чебеньки-Троицкое». Мосты через реку Орь в Орске, через реку Кураган и реку Куруил на дороге «Каменноозерное-Медногорск» откроют до конца текущего года. Кроме того, запустят мост через ручей на 30 километре дороги «Бузулук-Грачевка».

Капремонт мостов на дороге «Орск-Шильда-граница Челябинской области» через реку Жуса и на трассе «Мамалаевка-Капитоновка» через реку Самара планируют завершить в следующем году.

В графике планово-предупредительного ремонта этого года находятся еще 12 мостов региональной и межмуниципальной дорожной сети. На пяти объектах работы уже завершили.

12+