В центре Оренбурга открылся новый корпус института искусств имени Ростроповичей

К 1 сентября в Оренбурге завершился ремонт ранее заброшенного здания в переулке Ивановском, которое теперь стало новым корпусом института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Площадка находится в шаговой доступности от главного учебного корпуса на улице Советской. Здесь будут учиться свыше 150 студентов.
В отремонтированном здании оборудованы семь классов для вокалистов эстрадного и народного направлений, а также просторный хореографический зал. Открытие дополнительной базы позволило закрыть многолетнюю проблему нехватки аудиторий, с которой сталкивалось эстрадное отделение вуза.
Для комфорта учащихся и преподавателей благоустроили прилегающую территорию — там появилась зона отдыха.
В перспективе внутренний двор объединит новый корпус с основной территорией института, где сейчас ещё идут ремонтно-реставрационные работы. Таким образом, у творческих специальностей появилось современное пространство для занятий, а город получил ещё один обновлённый культурный объект.
Читайте также – После капремонта Оренбургский цирк будет работать круглый год.
Фото правительство Оренбуржья
12+







