В центре Оренбурге на пер. Свободина прорвало теплотрассу  

В Оренбурге прорвало трубу теплотрассы в центре города. В районе переулка Свободина сегодня утром забил сильный фонтан из трубы в одном из дворов.

Примерно в 09.35 во дворе дома по переулку Свободину произошло повреждение воздушной теплотрассы. Как известно, в городе проходят пробные топки. Давление в сетях возросло. Видимо это и послужило причиной повреждения.

— В ходе пробных топок было выявлено повреждение «воздушного» трубопровода в районе дома №9 на переулке Свободина. Специалисты локализовали участок, организованы работы по устранению повреждения, — сообщили в пресс-службе Оренбургского филиала «Т Плюс».

Стоит отметить, что это единичные случаи, когда на теплотрассах в ходе проходящих с понедельника пробных топок происходят прорывы.

— Призываем жителей быть в это время быть предельно внимательными и осторожными, особенно возле тепловых объектов. При обнаружении сбоя в работе оборудования необходимо обращаться в обслуживающую организацию или в городскую аварийную службу, — подчеркнули в пресс-службе Оренбургского филиала «Т Плюс».

Фото: Андрей Мизернюк