В День знаний Денис Паслер поделился фотографиями своих детей-школьников

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравил школьников региона с Днем знаний. В своем Instagram глава региона рассказал про своих детей, который также первого сентября сели за парты.

— 1 сентября – самый волнительный и торжественный праздник. По моим ощущениям, родители волнуются еще больше детей. Мои дети сегодня тоже пошли в школу. Приготовились к новому учебному году, долго ждали встречи с друзьями и учителями. И как всегда — традиционное фото 1 сентября, — сказал губернатор.

Денис Паслер также добавил, что этот учебный год в регионе начинается очно. В Оренбуржье за парты сели больше 238 тысяч детей, из них 28 тысяч ребят — первоклассники.

— Для них это очень значимое событие, которое запомнится на всю жизнь. Здорово, что первоклашки провели его традиционно – с бантами, воздушными шарами, букетами и первым звонком на первой в своей жизни линейке. Радовался сегодня за первоклассников поселка Пригородный, которые пошли в современную новую школу, — сказал губернатор.

Глава региона поздравил всех с Днем знаний, детям и родителям пожелал отличных отметок и приятных эмоций, а педагогам – новых проектов и сил.