В филиале «Оренбургэнерго» прошел практикум для водителей вездеходной гусеничной техники

Занятия по управлению гусеничным снегоболотоходом для машинистов филиала ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» прошли в полевых условиях возле села Беляевка Беляевского района.

На практикум собрались 24 машиниста из Восточного, Центрального, Западного и Северного производственных отделений филиала. Задания для управления гусеничным снегоболотоходом по пересеченной местности были следующими: «Выезд из гаража», «Передвижение по обозначенному коридору», «Диагональное пересечение оврага», «Заезд в гараж задним ходом».

— Мы ставили задачу обкатать транспорт после летней консервации, закрепить навыки вождения, ведь управление гусеничным снегоболотоходом массой 5 тонн требует выучки и сноровки. А каждая тренировка придает уверенности, повышает мастерство, — рассказал Вилен Каримов, начальник управления логистики и материально-технического обеспечения филиала «Оренбургэнерго».

В подвижном составе филиала «Оренбургэнерго» числится 19 единиц гусеничной техники повышенной проходимости. Такой транспорт необходим электросетевому предприятию как для выполнения производственных задач — обеспечения электроснабжения региона, так и на случай возможной чрезвычайной ситуации для содействия специальным и силовым структурам.