В мэрии Оренбурга обсудили качество пассажирских перевозок в общественном транспорте

Ни одна жалоба на качество пассажирских перевозок в Оренбурге не останется без внимания, заверили жителей областного центра в администрации города.

Накануне начальник управления пассажирского транспорта Оренбурга Оксана Малышева встретилась с представителем муниципального диспетчерского центра. Именно сюда поступают обращения граждан по соблюдению расписания движения на оренбургских маршрутах.

Рейды по перевозчикам уже стали традиционными. Главная проблема — расписание и интервал движения. Часть перевозчиков выполнила предписания по нарушениям и внесла изменения в расписание, но были выявлены и правонарушители.

— В результате рейдов было установлено, что треть перевозчиков стала добросовестно исполнять свои обязанности по выходу подвижного состава в вечернее время. К тому же, они скорректировали расписание, предоставив в администрацию города гарантированный график движения транспорта в вечернее время. В отношении остальных перевозчиков составлены акты и будут приняты меры по обращению в суд. Ни одна жалоба на качество пассажирских перевозок в Оренбурге не останется без внимания, — рассказала начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Оксана Малышева.

Такие встречи с участием представителя муниципального диспетчерского центра и перевозчиками станут еженедельными. На них будут детально рассматриваться обращения граждан и приниматься соответствующие меры.