В минсоцразвития Оренбуржья напомнили о соцуслугах в нерабочие дни

Из-за нерабочей недели в Оренбуржье будут работать только необходимые для жизни граждан учреждения. В министерстве социального развития региона отметили, что подведомственные им организации продолжат функционировать и с 30 октября по 7 ноября. Но в особом режиме.

В минсоцразвития сообщили, что в самих центрах соцобслуживания прием отменен. Социальные услуги окажут на дому, тем кому это необходимо.

— Оренбуржцам пожилого возраста и инвалидам социальные услуги на дому будут предоставляться с учетом жизненно-необходимых потребностей: доставка продуктов, предметов первой необходимости, лекарственных средств по заключению врачей, уходовые услуги при полной утрате способности к самообслуживанию, — отметили в пресс-службе минсоцразвития.

Также приостанавливаются соцуслуги в других формах, а именно:

 – Клубная деятельность, спортивные, компьютерные занятия, социальный туризм – оренбуржцам 60+ в эти дни приостанавливаются. Это связано с необходимостью снизить количество контактов, а значит, и возможность заражения для людей старшего возраста, — рассказали в минсоцразвитии региона.

В министерстве напомнили «Единый социальный телефон» —  8 (3532) 77-03-03