Первая региональная неделя депутатов Госдумы стартует 1 ноября

Парламентарии в рамках региональной недели отправляются работать в свои округа. Напомним, что Оренбургскую область в Госдуме восьмого созыва представляют четверо депутатов от «Единой России» – Олег Димов, Виктор Заварзин, Андрей Аникеев и Владимир Ильиных.

Все встречи в рамках регнедели пройдут в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. По этой же причине ряд мероприятий пришлось отменить.

В планах депутатов встречи с однопартийцами в онлайн-формате, поддержка волонтерского движения и оказания помощи медикам в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Работа в регионе депутатов Государственной Думы продлится до 7 ноября.

Стоит отметить, что прошедший месяц депутаты работали в Москве над проектом федерального бюджета на предстоящую «трехлетку». Он был принят в первом чтении на заседании Госдумы 28 октября. Фракция «Единой России» проголосовала за него единогласно.

В документе отражено финансирование на реализацию инициатив народной программы партии, национальных целей развития страны, поручений Президента, которые он дал в своем Послании и на Съезде «Единой России». Это гарантирует выполнение социальных обязательств государства и рост расходов на них независимо от условий экономики.