В минздраве Оренбуржья опровергли информацию о недостатке вакцины от коронавируса

В министерстве здравоохранения Оренбургской области опровергли информацию о недостатке в регионе вакцины от коронавируса.

По данным ведомства, все прививочные пункты в поликлиниках и больницах работают в обычном режиме. Вакцинироваться оренбуржцы смогут и в выходные дни.

— В медучреждениях и на областном складе сформирован достаточный запас вакцин. Ежедневно прививаются порядка 10 тысяч человек, — заявили в министерстве.

В ведомстве также уточнили, что в медучреждения региона направлены 713 554 комплекта вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V), 16 150 комплектов ЭпиВакКорона, 5435 комплектов КовиВак и 75114 доз Спутник-Лайт. В настоящее время на областном аптечном складе находится 73 455 комплектов вакцин разных производителей.

Записаться на прививку можно по телефону 122 и через портал госуслуг. Без записи оренбуржцы могут пройти вакцинацию в торговых центрах Оренбурга. А именно в «Армаде» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды, организовано два пункта), «Армаде-2» (ш. Нежинское, 2а), «Гулливере» (2 этаж, рядом с магазином «ZENDEN»), в ТЦ «Любимый» (3 этаж, за магазином «Джаз»).