В Оренбурге выплаты погорельцам с пер. Почтовый начнутся после 7 ноября

Погорельцы с переулка Почтовый Оренбурга начнут получать материальную помощь после локдауна, то есть после 7 ноября. Об этом заявил и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин.

Как сообщили в мэрии, все эти дни с пострадавшими от пожара на переулке Почтовом велась индивидуальная работа. Решались правовые вопросы и вопросы, связанные с восстановлением сгоревших документов.

Также один из главных вопросов материальная помощь. Средства на это выделяются по решению губернатора Дениса Паслера. Выплаты начнутся после локдауна.

— По поручению губернатора региона Дениса Паслера в настоящее время область выделяет денежные средства для помощи пострадавшим. Сейчас улаживаем все юридические нюансы. И сразу после завершения нерабочих дней, объявленных президентом, начнется активная работа по предоставлению выплат оренбуржцам, — сообщил и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин.

Напомним, что пожар произошел в Оренбурге на переулке Почтовом 14 августа. Без крова остались 30 семей. Тогда им сразу выплатили по 10 тысяч рублей. А также предоставили матпомощь в размере 100 тысяч рублей на одно жилое помещение.