В минздраве Оренбуржья сообщили о закрытии ряда ковид-отделений

Сегодня министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в ходе очередного прямого эфира рассказала о ситуации в регионе, связанной с распространением коронавируса.

В Оренбуржье сегодня развернуто 4600 коек, из них занято — 3700.  Кроме того, 2600 пациентов находятся на сегодняшний день на кислородной поддержке. 264 человека на ИВЛ, в том числе две беременные женщины.

Между тем, принятые антиковидные ограничения дают положительные результаты. Снизилось количество вызовов скорой – вернулись к показателям середины лета. Количество госпитализированных больных снижается. Сегодня из 4600 коек заняты 3700. В связи с этим постепенно закрываются и ковидные отделения в больницах.

— До конца этой недели закроем 190 коек. Закроем ковидное отделение в областной больнице № 3. Уже закрыто ковидное отделение в родильном доме на 8 марта Оренбурга, — отметила Татьяна Савинова.

На этой неделе в Оренбуржье за понедельник, вторник привили по 9000 человек. Все линейки препаратов вакцины от COVID-19 в Оренбуржье есть в наличии.

Глава минздрава призвала оренбуржцев в оставшиеся дни нерабочей недели привиться от коронавируса.