В муниципалитеты Оренбургской области поступает новая коммунальная техника

В муниципалитеты Оренбургской области начала поступать новая коммунальная техника. Средства на обновление коммунальной техники, а также оборудования к ней для Оренбурга и Орска выделены еще в конце прошлого года. Напомним, что это была инициатива губернатора Оренбуржья Дениса Паслера. На эти цели из бюджета региона тогда направили более 100 млн рублей.

Часть коммунальной техники уже поступила в столицу восточного Оренбуржья — в Орск. Техника проходит процедуру государственной регистрации. И после будет передана в собственность муниципалитета.

— В ближайшее время ожидается поставка еще 7 единиц: 4 тракторов с навесным оборудованием, 2 комбинированных дорожных машин и манипулятора, — уточнили в пресс-службе правительства Оренбуржья.

И уже в конце января город Оренбург получит 24 единицы техники. Причем техника универсальная, большую часть ее можно использовать круглогодично. Полным ходом идет закупка ломовозов, тракторов с навесным оборудованием, самосвалов, мини-погрузчиков. А также комбинированных дорожных машин, автогрейдеров, пожарной машины.

– Соблюдение чистоты и порядка в муниципалитетах всегда должны быть в приоритете работы администраций территорий. Все условия для этого в регионе созданы, – подчеркнул Денис Паслер.

Кроме того губернатор напомнил, что в регионе ежегодно ремонтируют десятки километров дорог. Парк техники для городов и районов обновляется начиная с 2019 года.

– В последние годы в Оренбуржье отремонтированы десятки километров автомобильных дорог, которые требуют качественного содержания круглый год. В 2021 году мы направили средства в Оренбург и Орск на закупку спецтехники. С 2019 года начали обновление парка коммунальной техники в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке, Бугуруслане, Оренбургском и других районах, — отметил глава области.

В правительстве Оренбуржья подчеркнули, что также в прошлом году приобретено 8 единиц коммунальной техники.

— В том числе 7 тракторов «Беларус» в рамках проекта по инициативному бюджетированию для сельсоветов Ташлинского, Адамовского, Красногвардейского и Сакмарского районов, — уточнили в пресс-службе правительства региона.