Бильярдистки Оренбургской области на первенстве России завоевали три медали

В Екатеринбурге проходило первенство России по бильярдному спорту. Хорошие результаты на соревнованиях показали бильярдистки из Оренбургской области.

Оренбурженка София Горшенина одержала победу в возрастной категории до 13 лет в дисциплине «Динамичная пирамида». Новотройчанка Алиса Прилепина стала серебряным призером среди юниорок до 19 лет в дисциплине «Комбинированная пирамида». Оренбурженка Полина Божгарева завоевала бронзовую медаль среди спортсменов до 16 лет в дисциплине «Динамичная пирамида».

Как сообщили в региональном минспорте, 11-летняя Софья Горшенина впервые забрала золото первенства страны. За 5 лет она неоднократно становилась призером городских и областных турниров по бильярду.