В новом инфекционном госпитале под Оренбургом идет сборка и установка мебели

Сегодня министр здравоохранения Татьяна Савинова и глава минстроя Александр Полухин после ежедневного заседания оперативного штаба на строительной площадке нового Областного инфекционного госпиталя осмотрели корпуса и оценили ход работ.

В настоящее время большинство лечебных корпусов практически полностью готовы. В помещениях собирается и устанавливается мебель. Продолжается монтаж сантехники и оборудования. В переходах между корпусами смонтированы стены. Территория приобретает ухоженный вид. Утверждена и заказана навигация.

На сегодняшний день строительном объекте продолжают работу 540 человек и 30 единиц техники.

Буквально с завтрашнего дня в корпусах начнут работать сотрудники больницы. Они будут принимать мебель, которую уже собрали, и следить за ее расстановкой.

Строительство Областного инфекционного госпиталя идет по графику. Срок ввода в эксплуатацию объекта — до конца 2021 года. После этого состоится процедура получения лицензии.

Напомним, Областной инфекционный госпиталь в Оренбургском районе рассчитан на 186 мест. Его строительство проходит в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Оренбургской области». Масштабный проект реализуется на средства областного бюджета, а также частные инвестиции благотворительного фонда Елены Черной.

Строительный контроль на объекте осуществляет ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области».